Примерное время чтения: 3 минуты
1467

В Перми появился первый фастфуд по-русски

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. Спецвыпуск «Город для жизни» 26/08/2013

Задумывались ли вы, что все блюда быстрого приготовления пришли к нам из-за границы? Бургеры и картошка фри - из США, пицца – из Италии, сэндвичи - из Англии. Тот факт, что эти блюда используются по всему миру, говорит о популярности национальной кухни этих стран. А чем мы хуже?!

89% россиян с гордостью называют традиционным блюдом нашей страны пельмени, оставив далеко позади блины с красной икрой и окрошку. Пельмени для россиянина – это целый культ. Именно поэтому в 2003 г. компания «Алендвик» открыла первое кафе «Пельмешки да Вареники», а спустя 10 лет представила новую обновлённую версию бренда.

«Пельмешки да Вареники. Экспресс» - первый настоящий русский фастфуд, основные принципы которого - быстро, вкусно, удобно! 

  • Быстро – сбор заказа осуществляется продавцами. В нашем кафе вы не встретите длинной линии раздачи и очереди!
  •  Вкусно – в меню есть различные блюда: пельмени, вареники, пирожки собственного производства, фирменные морсы, различные салаты и супы - от традиционной солянки до вкуснейшего крем-супа!
  • Удобно – за счёт удобной упаковки, сохраняющей тепло, свои любимые блюда вы можете есть в дороге, в офисе или дома!

В кафе можно прийти всей семьёй! Для детей мы разработали специальное предложение - разноцветные пельмени, очень вкусные и полезные, так как приготовлены из натуральных продуктов и природных красителей (шпинат и куркума).

Фирменное блюдо - укусики – маленькие мясные пельмешки, жаренные во фритюре, которые весят всего 1,5 г и рассчитаны на 1 укус. Попробовав укусики, ваше представление о традиционных пельмешках навсегда перевернётся. Сегодня это новое блюдо – революционное и неповторимое, но по-прежнему ароматное и сытное! Укусики - это новое слово в фастфуде, которое даст фору любой заморской булке с котлетой. 

В кафе «Пельмешки да Вареники» не только вкусно, но и интересно! Приезжайте и убедитесь сами.

Адреса кафе: ш. Космонавтов, 318/1, ул. Мира,41/1 (ТРК «Столица»); www.alendvic.ru

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах