Примерное время чтения: 1 минута
291

Пермячке вернули всю сумму за поездку, которую организовывал «Лабиринт»

Пермь, 7 августа – АиФ-Прикамье. Пермячка Елена вернула себе всю сумму за оплаченную путевку в Турцию. Оператором поездки, в которую планировала отправиться женщина, выступал скандально известный сейчас «Лабиринт».

Елена рассказала, что заплатила за тур 65 тысяч рублей. Вылет должен был состояться 1 сентября. После того, как появилась информация о приостановке деятельности туроператора, женщина обратилась с претензией в турагентство. Выяснилось, что фирма еще не успела перевести деньги за тур «Лабиринту». Пермячка считает, что именно это обстоятельство помогло ей вернуть полную сумму, не привлекая страховую компанию и не дожидаясь судебных разбирательств.

Она советует тем туристам, у кого поездки были запланированы на конец августа – начало сентября, прежде чем писать претензии разорившемуся туроператору, выяснить вопрос перевода денег в местном агентстве, где покупалась путевка. Возможно, как и в ее случае, оплата тура еще не была произведена и деньги удастся вернуть.

Напомним, несколько дней назад туристический оператор «Лабиринт» заявил о приостановке своей деятельности. В результате многие россияне потеряли путевки и деньги, еще не успев улететь на отдых. Среди них – сотни пермяков. В пермский филиал страховой компании «ВСК» за выплатами страхового возмещения обратились более 300 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах