Примерное время чтения: 2 минуты
336

Главный эколог России пообещал решить вопрос с Черняевским лесом в Перми

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 22 августа - АиФ-Прикамье.

Директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды министерства природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Беланович приехал в Пермь, чтобы разобраться с ситуацией вокруг строительства зоопарка в Черняевском лесу.

В рамках своего визита чиновник провел межведомственное совещание с краевыми властями, а также выслушал позицию пермских экологов.

«Все выводы мы сможем сделать только после того, как получим необходимые для ознакомления документы, вплоть до генплана города. На этой уйдет около месяца. Также я обязательно предоставлю материалы пермских общественников. Проанализировав все эти бумаги, Минприроды даст свое окончательное заключение о возможности строительства зоосада в Черняевском лесу», – отметил Дмитрий Беланович.

Он также добавил, что депутаты городской думы объявили об очередных общественных слушаниях по проекту о ПЗЗ (правилах землепользования и застройки), которые пройдут в сентябре. «Как итог, после этого будет официально объявлено о судьбе зоопарка», подытожил чиновник.

Напомним, вопрос с переносом зоопарка на новое место решается уже несколько лет. Ранее рассматривались два варианта: построить объект на ул. Братской, 100 либо в Черняевском лесу. Окончательное решение не принято до сих пор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах