Примерное время чтения: 2 минуты
201

Сбежавшие из дома в Пермском крае мальчики ограбили магазин

Ольга Аполлонова / АиФ
Пермь, 26 августа - АиФ-Прикамье.

Отец 11-летнего мальчика в ночь на 25 августа обратился в полицию поселка Гайны с просьбой найти пропавшего сына, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Мужчина рассказал, что вечером ребенок ушел из дома, а самостоятельно разыскать его не удалось.

На поиски пропавшего подростка был поднят личный состав территориального отдела полиции, задействованы сотрудники патрульно-постовой службы, уголовного розыска и кинологи со служебно-розыскными собаками. 

Стражи порядка опросили родственников, знакомых, жителей близлежащих домов. Полицейские обследовали улицы, дворы, заброшенные здания, подъезды, подвальные помещения и чердаки. Поиски не прекращались до самого утра.

Выяснилось, что вместе с мальчишкой пропал и его друг-ровесник. В результате оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили причастность школьников к ночной краже из магазина. В торговой точке были похищены продукты питания и сигареты.

Вечером парней обнаружили в одном из сараев поселка. Сейчас их жизням и здоровью ничего не угрожает. Дети переданы родителям. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия, проводится проверка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах