Примерное время чтения: 2 минуты
207

В Перми за добровольную сдачу оружия можно получить до 5 тысяч рублей

Пермь, 30 октября - АиФ-Прикамье.

Житель Прикамья, добровольно сдавший оружие или взрывное устройство, может получить деньги, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Оружие принимают в территориальном органе внутренних дел по месту жительства. Так, за пистолет (в зависимости от его технического состояния) выплачивается до 5 тысяч рублей. Охотничье гладкоствольное ружье оценивается до 4 тысяч рублей, охотничий карабин - до 5 тысяч рублей. Граната – до 3 тысяч рублей, газовый, травматический пистолет - до 1 тысячи рублей. Патрон к огнестрельному оружию – до 10 рублей за штуку.

«Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, как и незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств является уголовно-наказуемым деянием», – отметили в ведомстве.

Поэтому в соответствии с действующим законодательством, гражданин, добровольно сдавший оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах