Примерное время чтения: 2 минуты
318

Ситуация на руднике «Соликамск-2» не станет критической для экономики края

Пермь, 21 ноября - АиФ-Прикамье.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин рассказал о своих впечатлениях от поездки в Соликамск в связи с аварией на руднике компании «Уралкалий».

«Совершенно очевидно, что мы столкнулись с последствиями землетрясения 20-летней давности. На сегодня просчитано несколько вариантов дальнейшего развития ситуации – от оптимистичных до самых жестких. Сейчас же – мониторинг всех показателей на проблемных участках шахтного поля и, для перестраховки – в зоне жилой застройки. Динамика процессов в течение ближайших дней должна дать возможность сделать окончательные выводы о перспективах этого рудника. Но считаю важным отметить ряд моментов, очевидных уже сегодня», – написал Виктор Басаргин в своем блоге.

Так, глава региона еще раз подчеркнул, что нет абсолютно никакой опасности для жителей Соликамска и что нельзя сравнивать эту аварию с ситуацией в Березниках, так как там «принципиальная разница во всем, начиная от геологии и заканчивая причинами и типом аварии».

Кроме того, Виктор Басаргин заявил, что даже при худшем раскладе ситуация не станет критической ни для компании «Уралкалий», ни для Пермского края в целом как с производственной точки зрения, так и в плане экономики.

«Перед менеджментом «Уралкалия» поставлена задача обеспечения занятости персонала, который работал на руднике «Соликамск-2». В ближайшие дни, когда станет более понятным дальнейшее развитие событий, должен быть выработан компромиссный вариант занятости – руководство компании эту задачу в полной мере понимает и принимает», – говорится в сообщении губернатора Прикамья.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах