Примерное время чтения: 2 минуты
256

Средняя зарплата врачей в Прикамье составляет 41 993 рубля

Пермь, 9 декабря - АиФ-Прикамье.

Пермский край занял третье место в Приволжском федеральном округе в рейтинге регионов России по уровню зарплат врачей, который опубликовало информационное агентство «Regnum».

Средняя зарплата врачей в Прикамье составляет 41 993 рубля, что выше средней зарплаты края на 159,8 %. Лидером среди субъектов России по благосостоянию врачей за 9 месяцев 2014 года стала Курганская область. Там средняя зарплата врачей больше чем два раза превышает средний уровень заработной платы по региону.

Самая большая в стране средняя зарплата у медицинских работников в Ненецком автономном округе – 109 440 рублей.

Московские врачи, которые получают в среднем по 70 058 рублей, не могут похвастать большой разницей в благосостоянии по сравнению с другими столичными жителями. Их средняя зарплата всего на 18,9% превышает средний уровень заработной платы в Москве. Кстати, это худший показатель в России. На последней строчке рейтинга по Северо-Западному федеральному округу оказался и Санкт-Петербург, где врачи получают по 53 539 рублей.

Кстати, наши соседи – жители Свердловской области – опять опередили пермяков. Они заняли втрое место по Уральскому федеральному округу. Cредняя зарплата врачей у них составляет 53 438 рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах