Примерное время чтения: 2 минуты
1097

Чайковский установил электронную регистратуру

Электронная регистратура, которая позволяет пациентам записаться на прием к врачу по телефону, теперь работает в Чайковском.

Еще в январе этого года между краевым министерством здравоохранения и администрацией района была достигнута договоренность о реализации этого проекта в Чайковском. Сотрудники местного call-центра прошли специальное обучение и приступили к работе.

Пока электронная регистратура действует только в детской поликлинике Чайковского. Родители получили возможность записать своих детей на прием к любому врачу-специалисту по телефону на период до 2-х недель вперед.

Такой возможностью воспользовались уже многие родители. Они отмечают, что записаться к врачу с помощью телефонного звонка, не выстаивая очередь, это большой плюс.

В течение апреля электронная регистратура будет запущена и во взрослых поликлиниках Чайковского.

Напомним, первоначально электронная регистратура действовала только в Перми. Сегодня она объединяет 79 больниц и поликлиник краевого центра (это более 2,5 тыс. врачей). Она отличается от обычной скоростью обслуживания пациентов и наличием обратной связи с ними. Для этого в Перми создан единый call-центр для приема вызовов. Его операторы по телефонам 263-11-36 или 8-800-3000-300 принимают звонки в течение всего рабочего дня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах