Примерное время чтения: 2 минуты
85

Главные события недели, сводка от 13.05.2009

ЭКОНОМИМ, ПЕРМЯКИ. К акции «Социальная цена» в Пермском крае подключились 1 тыс.139 магазинов. Из них - 145 в Перми, более 40 – в районных центрах края и около 900 – в сельской местности. По данным крупных торговых сетей,

участвующих в акции, продажи продуктов по «социальной цене» увеличились в несколько раз. Самой высокой популярностью у покупателей пользуются молоко, подсолнечное масло, пшеничная мука, гречневая крупа, хлеб.

В ПОЛЕ СТАЛО ТЕСНО. К посевной приступили сельхозпредприятия практически всех районов края. Первыми на поля

вышли хозяйства Пермского, Кунгурского, Краснокамского районов. По данным краевого минсельхоза, этой весной хозяйства намерены засеять сельхозкультурами 796,8 тыс. га.

НА МАЙСКОЙ ЛЫЖНЕ. Вот уже третий год запасают чусовляне зимой снег, чтобы под майским солнышком в центре города провести «ОМК-спринт». В воскресенье на «лыжный огонёк» в Чусовой заглянули олимпийские легенды и звёзды: Александр Завьялов, Николай Морилов, Михаил Девятьяров, Николай Зимятов, Иван Алыпов, Наталья Коростылева, Мария Садилова, Максим Вылегжанин и другие. Главными же героями праздника стали 72 юных лыжника из разных городов Прикамья в возрасте от шести до шестнадцати лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах