Примерное время чтения: 2 минуты
69

Toyota выплатила максимальную сумму штрафа в бюджет США

Toyota выплатила  штраф в размере $16,4 млн, наложенный на него американским правительством за несвоевременное уведомление властей о дефекте педали акселератора в своих автомобилях, сообщает РБК.

Речь идет о максимальной сумме штрафа в США, предусмотренной законом.Концерн согласился на выплату штрафа в полном объеме и отказался оспаривать его в суде. Однако представители компании заявили, что Toyota не нарушала закон и согласилась на уплату штрафа, чтобы избежать длительных судебных разбирательств и споров.

Как напоминает РБК, в марте Минтранс США потребовал от руководства Toyota передать на проверку все документы по массовому отзыву автомобилей в Соединенных Штатах.  В министерстве считают, что компания знала о проблемах с автомобилями уже в сентябре прошлого года, однако затягивала с предоставлением этой информации властям более 4 месяцев.

Напомним, что за последние полгода Toyota отозвала со всех рынков более 8 млн машин ряда моделей из-за дефектов в механизме педали газа и тормозной системе. Масштабные отзывы автомобилей сильно ударили по репутации компании. Президент компании Акио Тойода уже не раз публично извинялся за доставленные неудобства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах