Примерное время чтения: 1 минута
117

Учёным удалось разработать уникальную вакцину от гриппа

Как пишет РИА Новости, ранее вакцины могли защитить только от конкретного штамма вируса. Но штаммы гриппа меняются каждый сезон, что заставляет медиков постоянно разрабатывать новые вакцины. Новое лекарство станет универсальным. 

«Мы очень рады полученным нами результатам. Разработанная нами стратегия вакцинации позволяет надеяться на появление прививок от гриппа, похожих на прививки от гепатита, когда мы проводим вакцинацию один раз в детстве и во взрослой жизни лишь дополнительно укрепляем иммунитет в случае необходимости», - отмечает доктор Гэри Набел.
Вакцина успешно была протестирована на грызунах и обезьянах. Она привила зверям иммунитет как от вирусов гриппа 1934 и 1999 годов, так и от новых его модификаций - 2006 и 2007 годов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах