Примерное время чтения: 2 минуты
64

ПАИЖК продолжает работу с дольщиками

 Из них 33 человека передали документы для составления заявлений о включении их в реестр требований о передаче жилого помещения НФЗП «Патриоты». 

Участники долевого строительства, обратившиеся за бесплатной консультацией, получили ответы на вопросы, которые возникают у них после общего собрания: о порядке предъявления требований в Арбитражный суд, процедуре организации жилищно-строительного кооператива. С помощью юристов ОАО «ПАИЖК» приняты в работу документы от 53 дольщиков для составления заявлений в Арбитражный суд о включении в реестр требований о передаче жилых помещений. 

Всего за два выходных дня работы центра за консультацией обратились 67 участников долевого строительства. Люди понимают, что очень важно принять общее решении о создании ЖСК и, консолидировав усилия, закончить строительство дома. Ведь при иной ситуации потенциала для завершения строительства нет, так как застройщик находится в состоянии ликвидации и иного имущества, кроме данного незавершенного объекта у этого застройщика не имеется. 
На консультациях многие задают вопросы по гарантии завершения строительства жилых домов. По этому вопросу участникам строительства не стоит беспокоиться, так как ОАО «ПАИЖК» является компанией со 100% государственным участием в уставном капитале общества, чья деятельность подконтрольна Министерству градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края. Таким образом, именно ОАО «ПАИЖК» будет обеспечивать контроль строительства и движения денежных средств, выделенных Правительством края для решения проблемы обманутых дольщиков, а также будет выступать гарантом завершения строительства. После проведения всех этапов  реализации программы дольщики получат квартиру, готовую для проживания.
Консультационный центр работает все субботы в центральном офисе ОАО «ПАИЖК» по адресу: ул. Газеты «Звезда», 13, 3 этаж. Прием граждан проходит с 11:00 до 15:00. В ближайшее время предполагается открытие ещё двух консультационных пунктов в Муниципальных общественных центрах для ежедневного приема участников строительства незавершенных объектов: ул. Ушакова,21, шоссе Космонавтов, 330в, ул. Хохрякова, 2, ул. Большевистская, 175.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах