Примерное время чтения: 2 минуты
83

Новое здание хирургического стационара ПГМА откроется в 2013 году

Ранее в СМИ по данному поводу разгорелся скандал - правозащитники утверждали, что ценный средовой объект был реконструирован незаконно. ПГМА утверждает, что это происки частников, сделавших пристрой к старому зданию. В связи с этим надзорные органы начали проверку, нарушений со стороны медакадемии выявлено не было. 

По информации пресс-службы ПГМА, здание находилось в ужасном состоянии. К примеру, в феврале 2009 года в здании хирургического стационара произошло обрушение потолка  в помещениях 2-го и 3-го этажа. Возникла аварийная ситуация.И это при том, что в здании ежегодно проводится 3000 сложнейших операций, в том числе и высокотехнологичных. 

«В данном случае была произведена реконструкция фасада с повторением старого облика. Сохранён лишь фундамент. Новое строение будет полностью повторять формы дома, возведенного в далеком 1938 году», - сообщили в пресс-службе ПГМА.

Новый стационар стоматологической клиники ПГМА  появится в Перми в 2013 году, он будет оснащен самым современным оборудованием для оказания высокотехнологичной помощи пациентам из Пермского края и из других регионов России. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах