Примерное время чтения: 2 минуты
73

Подтвердилось завышение тарифов на поставку ресурсов ЖКХ в Пермском крае

Сегодня на комитете по развитию инфраструктуры Законодательного собрания края депутатами был принят отчет краевой Контрольно-счетной палаты (КСП) по проверке деятельности региональной энергетической комиссии (РЭК) в сфере установления тарифов. Напомним, что впервые он был представлен депутатам заксобрания еще в середине марта. Но тогда он был воспринят частью депутатов довольно критично. КСП пришла к выводу, что тарифы всех организаций, поставляющих жителям города ресурсы ЖКХ, завышены. После этого прокуратура края провела проверку деятельности РЭК, подтвердила выводы КСП и передала материалы проверки в следственные органы, требуя возбуждения уголовного дела в отношения сотрудников РЭК.

На сегодняшнем заседании председатель КСП Юрий Новоселов, представлявший отчет, отметил, что на каждое из представленных РЭК разногласий у КСП есть аргументированный ответ.

В результате было решено усилить работу депутатской коллегии при РЭК. А правительству и РЭК было рекомендовано ежегодно отчитываться перед депутатами о деятельности РЭК и реализации инвестпрограмм ресурсоснабжающих организаций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах