Примерное время чтения: 2 минуты
113

За уклонение от уплаты алиментов пермяка отправили в тюрьму

В службе судебных приставов по Пермскому краю рассказали, что в 2007-м году жителя Чердынского района обязали платить алименты на содержание дочери. Хотя мужчина мог устроиться на работу, он этого не делал и никаких мер к выплате алиментов не принимал. За весь период он накопил долг порядка 184 тысяч рублей.

В 2011 году должника осудили и приговорили к 140 часам обязательных работ. Позже суд установил, что данная мера наказания не повлияла на должника, он продолжал уклоняться от уплаты средств на содержание собственной дочери. На этот раз по этой же статье - «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей» - суд вынес мужчине наказание в виде лишения свободы.

«Наказание должников, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов, не является основной целью работы Службы судебных приставов. Данная мера — лишь еще один способ оказать на неплательщиков воздействие и понудить к выполнению обязательств, возложенных на них судом», - подытожил начальник отдела организации дознания и административной практики УФССП по Пермскому краю Герман Мазилов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах