Примерное время чтения: 1 минута
110

Краевая общественная палата не поддержала реанимацию газеты «Пермские новости»

Пермь, 24 октября - АиФ-Прикамье. Комиссия по развитию человеческого потенциала общественной палаты Пермского края не поддержала Александра Калих, стоявшего у истоков газеты «Пермские новости», обанкротившейся в середине октября этого года.

Александр Калих попросил принудить собственника газеты Никиту Белых извиниться перед пермяками. По его словам, «газета была создана в эйфорические времена, когда мы все надеялись на светлое будущее, а дожили до подлых времён. Я считаю, что газета занимала свою нишу. На мой взгляд, ее отличала интеллигентность, порядочность, газета оберегала и себя, и нас от всяких ксенофобий, страхов, криков о заговорах. Это была вполне профессиональная, уравновешенная газета, которая не зарабатывала на скандалах и сенсациях». Он предложил поставить перед властями вопрос о сохранении газеты, – пишет портал «Новости Перми».

Однако, несмотря на все доводы, Александру Капих не удалось убедить главу комиссии Павла Печёнкина.

Как ранее писал сайт «АиФ-Прикамье», о закрытии газеты «Пермские новости» стало известно 15 октября 2012 года. Издание не выплачивало сотрудникам зарплату около 3,5 месяцев, в связи с чем они обратились в прокуратуру.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах