Примерное время чтения: 2 минуты
148

Вопрос «О ситуации вокруг Пермского федерального центра сердечно-сосудистой хирургии» рассмотрит Общественная палата

Пермь, 12 июля – АиФ-Прикамье. 11 июля на повестку дня в Общественной палате Пермского края был вынесен вопрос «О ситуации вокруг Пермского федерального центра сердечно-сосудистой хирургии».

Были проанализированы поступившие туда документы, материалы и видеозаписи, заслушаны пояснения Аркадия Константинова, координатора инициативной группы родственников пострадавших пациентов этого медучреждения. Последний, кроме того огласил заявление в том духе, что он и его сторонники далеки от политических и корпоративных «разборок», считают, что Суханов как высококлассный специалист должен, оставшись в Перми, ответственно встретить результаты проверок и расследований по уголовным делам (число которых вскоре может возрасти), ответить за конкретные нарушения и строго по закону». 

В результате, собравшиеся решили обратиться в Общественную палату России с предложением: создать совместную с Советом по защите прав пациентов при Минздраве РФ рабочую группу для изучения сложившегося в кардиохирургии Прикамья положения; ходатайствовать о включении в указанный Совет Аркадия Константинова.

Напомним, накануне в сети появилось видео, на котором один из врачей Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии наносит удары пациенту после операции. К делу подключилась министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, она поручила провести проверку и наказать виновных в гибели пациента.
Координатор инициативной группы «Нет бессердечию» Аркадий Константинов сообщил «АиФ-Прикамье», что еще в мае в его распоряжении была аудиозапись, где тот же самый врач-анестезиолог нецензурно ругает пациента. После этого случая и ряда скандалов в связи со смертями пациентов в центре появилась информация о том, что глава ПФЦССХ Сергей Суханов может уйти в отставку.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах