Примерное время чтения: 3 минуты
76

Актёры театра «У Моста» устроили перестрелку в «Щелкунчике»

Пермь, 26 октября - АиФ-Прикамье. Пермский театр «У Моста» представил екатеринбуржцам два знаменитых спектакля по Мартину МакДонаху - «Безрукий из Спокэна» и «Лейтенант с Инишмора».

Как пишет Свердловская «Областная газета», от великолепной игры актёров зрители, пришедшие в «Щелкунчик», смеялись, плакали и даже подпрыгивали в креслах от страха. На глазах у всего зала актёры отпиливали конечности бандитам, истекали кровью и даже устроили перестрелку в духе «Криминального чтива». «Во время спектакля «Лейтенант с Инишмора» иногда даже забывалось, что сидишь в кресле екатеринбургского театра. Было отчётливое осознание того, что находишься в Ирландии, в доме, где кипят нешуточные страсти», - пишет газета. Сюжет «Лейтенанта с Инишмора» закручивается вокруг смерти чёрной кошки, а в «Безруком из Спокэна» американец, потерявший руку, на протяжении 27 лет пытается её вернуть. Суровые ирландские парни с их порой жуткими «пунктиками», развлечениями и предпочтениями понравились зрителям.

По признанию худрука единственного мистического театра в мире Сергея Федотова, он очень рад оказаться в Екатеринбурге со своей труппой. Зрители ответили взаимностью — на все четыре постановки билеты разлетелись, как горячие пирожки. А после окончания спектаклей зал не смолкал ещё несколько минут. Эта овация — лучшая оценка работы актёров.

Стоит отметить, что «У Моста» стал первооткрывателем ирландского драматурга МакДонаха в России. Более того, это единственный театр в мире, в репертуаре которого идёт 6 спектаклей по его пьесам.

Интересный факт – в молодости МакДонах засматривался фильмами Мартина Скорсезе и Квентина Тарантино. И эта любовь к сюжетам-головоломкам и обилию кровавых сцен нашла своё отражение в творчестве самого драматурга. Кроме того, заметно и некое влияние режиссёра Гая Риччи, чья изюминка — убийственно-остроумные по содержанию диалоги, которыми насыщены пьесы ирландского драматурга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах