Примерное время чтения: 3 минуты
81

Читайте в свежем номере «АиФ-Прикамье» (14.11.2012)

Свои первые «судейские» университеты Владислав Малышев прошёл ещё в юности, когда сам занимался боксом в Закамске в спортклубе «Прикамье». А в середине 90-х его хороший друг и президент Федерации бокса Пермской области Пётр Павлов предложил Малышеву поработать судьёй. Путь в мировую судейскую элиту занял у него около 15 лет. Вершина карьеры – работа этим летом на Олимпийских Играх в Лондоне. Владислав Малышев побывал в гостях нашей редакции. Почему в Лондоне он не мог выходить один на улицу? Когда в Прикамье появятся олимпийские чемпионы по боксу? Отчего всякий раз, когда выходит в ринг, он волнуется? Об этом он поделился с журналистом Александром Переверзевым. Читайте материал «А судьи кто?»

О Перми снова заговорили по центральному телевидению. На этот раз очередным печальным поводом, «прославившим» наш край на всю страну, стал ночной пожар в посёлке Сарс Октябрьского района, в котором сгорели две семьи. Подробности ужасной трагедии, которая унесла жизни семь человек и оставила без крова 13 семей, в материале Анастасии Котельниковой «Огненная Пермь».

Последняя неделя для губернатора Прикамья выдалась очень «весёлой». Порция критики от Путина, перепалка с Сапко, и, наконец, арест Романа Панова, которого Виктор Басаргин пригласил две недели назад на пост краевого премьера. Звёзды неудачно сошлись или федеральный заказ? Эксперты «АиФ-Прикамье» - известные политологи – рассуждают о причинах надвигающегося на Прикамье политического кризиса. Подробности в материале Ильи Пригожина «Под дых: губернатор держит удар».

Продолжение политической темы – скандальная ситуация на выборах главы Краснокамского района. Зачем губернатор встречался с членами политсовета? О чём беседовал с Натальей Белослудцевой, которой уже дважды под разными предлогами отказал в регистрации краснокамский ТИК? Какие нарушения избирательных прав нарыла коалиция «За прямые выборы», которая подготовили подробный доклад на эту тему? Ответы на эти и другие вопросы – в материале Александра Переверзева «Краснокамский узел».

С героиней своего материала журналист «АиФ-Прикамье» Татьяна Плешакова познакомилась…в общественном транспорте. В троллейбус зашла женщина с картиной в руках - репродукцией знаменитой «Шоколадницы», картины швейцарского художника XVIII в. Жана Этеля Леотара. Нашего корреспондента работа привлекала своей необычностью: изображение было не плоским, а объёмным. И только приглядевшись, можно было заметить, что это … вышивка. Так случайная попутчица Светлана Сурова стала героиней материала «Рождение «Шоколадницы». Она поделилась с нашими читателями секретами своего мастерства и рассказала, как вышивка полукрестиком помогла ей позабыть о серьёзной болезни.

«АиФ-Прикамье» продолжает следить за ситуацией в деле о смерти двухмесячной Есении Петровой из Кудымкара. Напомним, она не дожила до назначенной операции в Институте сердца, так как не был вовремя предоставлен спецтранспорт для перевозки в Пермь. В этой истории до сих пор много неясностей. Странно ведёт себя страховая компания. Противоречива позиция Института Сердца. Подробности в материале Татьяны Плешаковой «Врачи открещиваются».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах