Примерное время чтения: 4 минуты
75

Вышел свежий номер еженедельника «АиФ-Прикамье» (22.05.2013)

Пермь, 22 мая – АиФ-Прикамье. Выделение многодетным обещанных земель в Пермском крае почти везде идёт со скрипом, а порой и со скандалом. Так, в Кудымкаре 40 семьям участки для строительства предложили на территории бывшего аэропорта - месте, всем известном, как подтопляемом. Но это полбеды. По словам старожилов, полвека назад неподалёку от аэропорта закопали несколько тонн ядовитого вещества - дуста. Одни семьи негодуют, другие уже отказываются от участков, вопросом занялась Кудымкарская прокуратура. Подробности в материале Анны Тимофеевой «Земля с дустом: многодетным раздают болотистые участки».

На наших дорогах творится какой-то беспредел. Автолюбители, словно наперегонки со смертью, несутся в лоб по встречной полосе, мотоциклисты лихачат на байках, пешеходов сбивают на переходах. При этом многие нарушители до сих пор ездят за рулём под градусом. Усугубляют и без того мрачную картину малолетние скутеристы, гоняющие по городу без прав и знаний ПДД. Аварийность растёт, как и количество жертв. Журналисты «АиФ-Прикамье» попытались разобраться, почему такое происходит и можно ли дисциплинировать распоясавшихся водителей? Читайте материл Анастасии Котельниковой «Берегись автомобиля: почему в Прикамье даже опытные водители боятся садится за руль?».

День открытых дверей в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии обернулся скандалом. Группу родственников, чьи близкие погибли от действий сотрудников центра, по-хамски не пустили внутрь больницы. Скандал выдался резонансным, в дело пришлось вмешаться омбусдмену Татьяне Марголиной и краевому министру здравоохранения Анастасии Крутень. Подробности – в материале Татьяны Плешаковой «Праздник со слезами: почему пострадавших всё же выслушали?».

«У современных студентов в голове каша, потому что они плохо знают свою родословную», - убеждён наш гость редакции. В свои 80 лет историк и краевед из Кудымкара Артур Кривощёков с невероятной энергией продолжает, словно золотоискатель, по крупицам, собирать драгоценные исторические факты биографии всего Коми-Пермяцкого округа. О своих главных находках и пленительной мечте он рассказал в интервью Анастасии Котельниковой «Архивариус из Кудымкара».

До старта главного события лета - «Белых ночей» - осталось всего 10 дней. Сейчас в городке творится созидательный и местами весьма неприглядный хаос. Какие сюрпризы готовят «архитекторы» городка и организаторы фестиваля узнаете из материала Дмитрия Овчинникова «Не берите отпуск в июне: Когда на эспланаде построят фестивальный городок?»

Пермские чиновники и депутаты всех рангов и мастей обнародовали свои доходы за

2012 год. Кто же из них больше всех заработал и имеет апартаменты за рубежом – ответы на эти вопросы ищите в материале Ильи Пригожина «Доходные места».

Конкурс «Рыба моей мечты», объявленный редакцией «АиФ-Прикамье», вызвал просто огромнейший интерес у наших читателей. Признаемся, такого шквала фотографий с клёвыми уловами мы не ожидали. Хорошо, что победителя выбирали на народном голосовании сами читатели, потому что нелёгкое это дело определить лучшего среди равных рыбаков. Кто же победил в нашем замечательном конкурсе, узнаете из одноимённого материала «Рыба моей мечты».

Свежий выпуск «АиФ-Прикамье» - это суперномер вопросов-ответов. На насущные вопросы наших читателей на страницах еженедельника отвечают первые лица края, руководители госорганов, главы районов, известные эксперты и учёные.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах