Примерное время чтения: 2 минуты
69

Детскую поликлинику на Докучаева в Перми предложили снести

Пермь, 20 ноября - АиФ-Прикамье. Здание детской поликлиники на Докучаева, 30 в микрорайоне Пролетарский в Перми необходимо снести. По словам заместителя главы администрации города Алексея Грибанова, такой вердикт был вынесен, когда было проведение судебной экспертизы здания. Судьбу здания депутаты обсуждали 20 ноября в рамках пленарного заседания Пермской городской думы.

На этой неделе планируется провести совещание, на котором будут обсуждаться дальнейшие действия по этому объекту. Как отметил Алексей Грибанов, возможно, будет разработна новый проект строительства больницы, – пишет «КоммерсантЪ». Администрация города уже подала иск в арбитражный суд региона к предыдущим подрядчикам с требованием вернуть часть переданного аванса за работы. Назначен новый подрядчик.

Отметим, поликлинику МУЗ «ГДКБ № 18» закрыли в 2008 году на ремонт. Планировалось реконструировать с надстройкой второго и третьего этажей. В результате за несколько лет сменилось несколько подрядчиков. В 2012 году на реализацию проекта предусматривалось более 76 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах