Примерное время чтения: 3 минуты
64

В Прикамье выбирают «пермяков года»

Пермь, 14 декабря – АиФ-Прикамье. Жители Прикамья выберут «пермяков года». 14 декабря начинается интернет-голосование для определения победителей. Голосование продлится до 19 декабря.

Премию «Общественное признание» учредили в 2012 году по инициативе губернатора края Виктора Басаргина. По замыслу организаторов, награда будет вручаться за выдающиеся достижения, за весомый вклад в развитие региона, сохранение традиций и проявление гражданской позиции.

Претендентов на соискание премии выдвинули общественные объединения и предприятия края, – сообщает Пермский региональный сервер. Окончательный список утверждает экспертный совет, в состав которого вошли члены краевой Общественной палаты, почетные граждане Пермского края, руководители некоммерческих объединений. По словам член экспертного совета Зои Козловой, «общественные объединения направили нам на рассмотрение более 80 заявок, из которых уже порядка 60 согласованы экспертами».

По результатам голосования будут определены по 2 победителя в каждой номинации. Награждение пермяков планируется на 25 декабря. В органном зале Пермской филармонии им вручат дипломы, памятные знаки и денежные премии в размере 200 тысяч рублей. Отметим, что проголосовать можно здесь.

«Присуждение премии «Общественное признание» – возможность сказать огромное спасибо тем, чем труд не всегда заметен в повседневной жизни. Мы надеемся, что в последующие годы вручение премии «Пермяк года» станет ежегодным событием, приуроченным к празднованию Дня рождения Пермского края», – заметил председатель оргкомитета мероприятия, член краевой Общественной палаты, почетный гражданин Пермского края Николай Девяткин.

Отметим, что премия будет вручаться по следующим номинациям:

- «Честь и достоинство» – за заслуги в области промышленности, сельского хозяйства, экономики и науки;

- «Духовность и патриотизм» – за заслуги в области патриотического образования и воспитания молодого поколения на основе исторического наследия Пермского края;

- «Милосердие и сострадание» – за заслуги в области охраны здоровья и жизни граждан, оказание помощи социально незащищенным категориям населения;

- «Молодая смена Прикамья» – за заслуги в развитии добровольческого движения и благотворительности, пропаганды идей социально-ответственного поведения молодежи;

- «Гражданская позиция» – за заслуги в общественно-политической деятельности Пермского края и страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах