Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Перми пройдёт Кубок по снежной скульптуре

Пермь, 20 декабря - АиФ-Прикамье. III Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» в номинации «Снежная скульптура» состоится в Перми с 12 по 18 января 2013 года. Конкурс будет проходить на городской эспланаде.

Участниками Кубка станут лучшие российские и зарубежные мастера снежной скульптуры, – сообщает пресс-служба администрации Перми. Они предварительно прошли конкурсный отбор. Всего набралось 15 команд по 3 человека. Из них 9 команд российских и 6 зарубежных. В течение недели они будут работать над созданием своих шедевров из снега. Все авторские скульптуры будут стоять под открытым небом.

Отметим, что Кубок проходит в рамках программы «Культурная Олимпиада «Сочи 2014». Это один из первых проектов в Перми, который поддержал олимпийский комитет. Кроме того, конкурс «Зимний вернисаж» открывает юбилейный год для Перми – 2013 году столице Прикамья исполняется 290 лет.

Победители конкурса будут удостоены звания «Лауреат Кубка России». Мероприятие проходит в двух номинациях «Снежная скульптура» и «Ледовая скульптура». Лучшую ледовую скульптуру планируется выбрать в ноябре 2013 года в Салехарде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах