Примерное время чтения: 3 минуты
80

В продаже появился свежий номер «АиФ-Прикамье» (23.01.2013)

Пермь, 23 января - АиФ-Прикамье. 3253 безработных зарегистрировано в Перми. Чаще всего работодатели ищут плотников, каменщиков, бетонщиков и штукатуров. Эти профессии составляют порядка 80% всех вакансий в пермском Центре занятости населения. Какие профессии ещё пользуются спросом на рынке труда, а какие никому не нужны, читайте на первой полосе сегодняшнего номера газеты «Аргументы и Факты» в материале Анастасии Котельниковой «Место вакантно».

Краевое Министерство образования подготовило проект «Семейный выбор», который позволит пермякам обучать своих детей вне школьных стен. Для этого родителям необходимо представить и защитить программу обучения ребёнка, а также договориться проверке знаний в образовательном учреждении. Семьям, желающим перевести своего ребёнка на домашнее обучение, планируют платить в среднем по 30 тыс. руб. в год. Как и у любого другого нововведения, у предложения минобразования есть свои плюсы и минусы. Подробности – в материале «Школа на дому» на второй полосе свежего номера «АиФ-Прикамье».

Ксавье Фор появился в Кунгуре за месяц до Нового года. Приехал не в гости, а на постоянное место жительства. В 37 лет француз вдруг решил стать гражданином России. Зачем это нужно известному воздухоплавателю, читайте на третьей полосе сегодняшних «Аргументов и Фактов». Интервью Вячеслава Буракова с Ксавье Фором называется «Кунгурский Депардье».

Рыбаки бьют тревогу: в Вишере стало меньше рыбы. «Хариус – кандидат в Красную книгу?» Статья с таким заголовком опубликована в сегодняшнем номере «АиФ-Прикамье». Специалисты соглашаются, что проблема есть, однако оценивают её по-разному. Подробности – на пятой полосе сегодняшних «Аргументов и Фактов».

В течение почти четырёх часов суд слушал Марию Алёхину, её адвоката Оксану Дарову, прокурора Льва Ташкинова и представителя администрации ИК-28. Участница «Pussy Riot», отбывающая наказании в Пермском крае, надеялась на отсрочку наказания. Почему попытка Алёхиной выйти на свободу оказалась неудачной, читайте в материале Яны Габдуллиной «Алёхинские чтения» на шестой полосе свежего номера «Аргументов и Фактов».

Какие выплаты положены при рождении двойни? Кто платит штраф: инструктор или курсант учебного автомобиля? Из-за чего в Свердловской области сгорели пермские строители? Простит ли Земфира Пермь? Что опять случилось с «бешеным» трамваем? Ответы на эти и другие вопросы можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Аргументы и Факты».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах