Примерное время чтения: 2 минуты
159

В Перми на Докучаева появится новый корпус детского сада на 80 мест

Пермь, 7 февраля – АиФ-Прикамье. В Перми начали строить новый корпус детского сада №407. Он будет находиться в микрорайоне Пролетарский по улице Докучаева, 28А.

Как сообщает Пермский региональный сервер, новый корпус будет трёхэтажным, он будет рассчитан на 80 детей (4 группы). Кроме групп здесь также расположатся медицинский блок и пищеблок, физкультурный зал, кабинет компьютерного обучения, кабинеты психолога и логопеда, музыкальный зал и изостудия. Во дворе построят детские игровые площадки с песочницами, спортивную площадку с турниками. Полностью будет изменена прилегающая территория. Сдача объекта запланирована уже на декабрь этого года.

По словам премьер-министра Прикамья Геннадия Тушнолобова, «строительство современных детских садов очень важно для реализации той программы по сокращению очереди в дошкольные учреждения, которую утвердил губернатор. Самое главное – нам, руководителям, сдержать те обязательства, которые мы приняли. Я думаю, что мы их выполним, потому что каждый руководитель должен нести ответственность за свои слова».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах