Примерное время чтения: 3 минуты
145

«Уралхим» создаст новые рабочие места в Пермском крае

Пермь, 21 февраля - АиФ-Прикамье. В холдинге «УРАЛХИМ» образовано новое подразделение – Объединенный центр обслуживания (ОЦО), который будет располагаться в Перми на территории филиала «ПМУ». Руководителем ОЦО назначена Наталия Старикова, ранее занимавшая должность заместителя директора филиалов «Азот» в городе Березники и «ПМУ» в городе Перми ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по экономике и финансам.

Филиал «ПМУ» с февраля текущего года передает ОЦО функции ведения бухгалтерского и налогового учета, а также IT-сервис. В течение 2013 года на обслуживание в ОЦО будет переведен филиал «Азот» (г. Березники, Пермский край), а в 2014 году – все остальные промышленные площадки «УРАЛХИМа» - ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (Кирово-Чепецк, Кировская область) и ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» (Воскресенск, Московская область). 

ОЦО будет действовать в интересах предприятий и от их имени в таких сферах, как взаимодействие с отраслевыми, контролирующими органами, банками, фондами, налоговыми органами, предоставление отчетности, подготовка информации в рамках налоговых проверок и других запросов. В основу работы ОЦО будут заложены единые корпоративные стандарты, основанные на лучших практиках предприятий холдинга.

«Создание ОЦО позволит предприятиям сосредоточить свои ресурсы на решении основных бизнес-задач, не теряя самостоятельности, а всей компании – получить синергетический эффект от унификации и оптимизации учетных бизнес-процессов. При этом резкого перехода с одной системы взаимодействия на другую не будет. В течение февраля 2013 года будет переходный период, когда у каждого сотрудника будет возможность понять, как работает Объединенный центр обслуживания», – говорит Наталья Старикова. 

Директор филиалов «Азот» в г.Березники и «ПМУ» в г. Перми ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Мурад Чапаров отметил: «Концепция таких центров давно и успешно применяется в крупных западных и российских компаниях. Ее основная суть – передача операционных, повторяющихся функций разных площадок компании специализированному общему центру. В перспективе направления деятельности ОЦО будут расширены, что позволит создать в Пермском крае несколько сотен новых рабочих мест».

*На правах рекламы

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах