Примерное время чтения: 2 минуты
123

В Пермском крае всех ветеранов ВОВ до конца года обеспечат жильём

Пермь, 22 февраля - АиФ-Прикамье. Вопрос об обеспечении жильём ветеранов Великой отечественной войны в Пермском крае полностью будет решён в 2013 году. В настоящее время новый дом обрели ветераны в 8 районах Прикамья – Гремячинском, Горнозаводском, Красновишерском, Косинском, Кочевском, Юрлинском районах, а также в Губахе и ЗАТО Звездный.

По словам министра социального развития Татьяны Абдуллиной, за последние 5 лет регион получил более 5 млрд рублей на жильё для ветеранов. В том числе более 1 млрд пришло в прошлом году. В результате квартиры смогли получить 4220 ветеранов, 1130 из которых справили новоселье в 2012 году, – сообщает Пермский региональный сервер.

«Сейчас в Пермском крае своей очереди на жилье ждут 317 ветеранов. В распоряжении края есть 359 млн рублей, которые поступили из федерального бюджета в январе 2013 года. Этих средств достаточно для обеспечения жильем всех состоящих на учете ветеранов. Таким образом, выполнение обязательств по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны планируется завершить в текущем году», – сказала Татьяна Абдуллина.

Отметим, что за последние несколько лет жильё получили 313 ветеранов боевых действий и 584 инвалида. В 2013 году с помощью поддержки из бюджета новоселье должен справить ещё 141 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах