Примерное время чтения: 1 минута
375

Пермяки придут на праздник в Центр сердечно-сосудистой хирургии в трауре

Сюжет Дело о гибели Ани Фаткуллиной

Пермь, 16 мая – АиФ-Прикамье. 16 мая в пермском Центре сердечно-сосудистой хирургии проходит День открытых дверей. Туда приглашены работники здравоохранения, школьники и студенты, интересующиеся медицинской деятельностью, а также все желающие познакомиться с работой медицинского учреждения. Обычно праздник сопровождается песнями и танцами, однако сегодня инициативная группа пермяков намерена прийти на него в трауре.

Идея акции в том, чтобы напомнить медикам о том, насколько важно соблюдать своей профессиональный долг и нести ответственность за тех, кого они лечат. Участники решили прийти в этот день в Центр в трауре с фотографиями своих родственников, которые погибли после операций. По словам координатора инициативной группы Аркадия Константинова, чья внучка скончалась от синегнойного сепсиса после проведённой операции в ПФЦССХ, «мы идем на это мероприятие для того, чтобы другие посетители убедились: есть и другая – трагическая сторона деятельности Центра и его руководителя Сергея Суханова, сторона, о которой давно ходит много разговоров, но которая старательно замалчивалась официозом».

Он также отметил, что никаких пикетов группа устраивать не будет, а просто постарается привлечь внимание тех, кто планирует стать пациентом Центра, – пишет ИА «Перископ». «Мы для них – предостережение о потенциальных рисках», – говорит Аркадий Константинов.

Напомним, инициативная группа родственников и близких людей пациентов, погибших после операций, сделанных в Центре сердевно-сосудистой хирургии в Перми, была создана после того, как от синегнойного сепсиса погибла 5-летняя внучка Аркадия Константинова, журналиста газеты «Звезда». В настоящее время возбуждено уголовное дело по данному случаю. Проводятся проверки.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах