Примерное время чтения: 1 минута
85

Следствием по делу о смерти Ани Фаткуллиной займутся в Екатеринбурге

Пермь, 13 апреля – АиФ-Прикамье. 12 апреля дело о гибели 5-летней Ани Фаткуллиной после операции в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии передали екатеринбургским следователям. По мнению дедушки Аркадия Константинова, этого удалось добиться благодаря настойчивости родственников и широкого резонанса среди общественности и в СМИ.

 

 

«Я приложу все силы, чтобы была обеспечена максимально возможная гласность, чтобы была проведена независимая экспертиза, чтобы следствие не затягивалось, чтобы виновные, если таковых выявят, были наказаны, чтобы навели порядок в медучреждениях, чтобы раскрыли, наконец, статистику и структуру смертности, чтобы по халатности людей в белых халатах не гибли люди. Понадобится, буду апеллировать к международным организациям, дойду до Страсбургского суда по правам человека», - написал в редакцию «АиФ-Прикамье» Аркадий Константинов.

Напомним, 13 ноября 5-летнюю девочку Аню Фаткуллину прооперировали в Пермском федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии. На седьмые сутки после операции она была выписана из детского отделения. Но уже на вторые сутки после выписки у неё поднялась температура до 38,5 градусов, появились рвота и слабость. Ребёнок скончался 4 января 2013 г. от заражения синегнойной палочкой. По факту гибели девочки возбуждено уголовное дело.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах