Примерное время чтения: 2 минуты
124

Пермские противники внедрения ювенальных технологий в России приняли резолюцию

Пермь, 29 мая - АиФ-Прикамье. 29 мая в пермском Доме журналиста прошёл круглый стол на тему: «Ювенальные технологии в России: от секспросвета до незаконного изъятия детей» в рамках просветительского проекта «Русские встречи». В нём участвовала Ирина Медведева, директор Института демографической безопасности (Москва), вице-президент Межрегионального фонда социально-психологической помощи семье и ребёнку, сопредседатель Международного общества артпедагогов и арттерапевтов. Было немало представителей общественности, занимающихся проблемами семьи и детства. Любопытно, что в заседании круглого стола планировал принять участие Павел Миков, уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае, но в последний момент позвонил и отменил свой приход, сославшись на занятость. 

«Это типичная ситуация, повторяющаяся во всех регионах, - прокомментировала отмену участия Микова в заседании Ирина Медведева. – Органы власти не хотят видеть многие проблемы. По сути, происходит отчуждение власти и общества». 

Ирина Медведева приезжает в Пермь уже в пятый раз. Несколько визитов было связано с проведением психологических семинаров. Несколько раз приезжала по приглашению Пермской Епархии. 

Ирина Медеведева – один из главных борцов против внедрения западных ювенальных технологий в нашей стране. «На дискредитацию власти, так называемые «оранжевые революции» и ювенальные технологии Запад выделает практически одинаковые деньги, - утверждает она. – Всё это делается для снижения рождаемости в стране. Сейчас у нас 142 млн человек, а в советский период в России было 150. Потери населения у нас огромные».

После обсуждения темы участники круглого стола приняли резолюцию. В ней они требуют, чтобы документы, определяющие стратегию всей государственной семейной политики, выносились на широкое обсуждение общественности. Резолюцию планируется отправить в органы государственной власти.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах