Примерное время чтения: 2 минуты
100

«УРАЛХИМ» расширяет собственный парк вагонов на 300 единиц

Пермь, 2 сентября – АиФ-Прикамье. ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» увеличивает парк собственного подвижного состава на 300 новых железнодорожных вагонов для перевозки минеральных удобрений и сжиженного аммиака. Оперировать этим парком вагонов, как и всем вагонным парком компании «УРАЛХИМ», будет ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС» (входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»). Вагоны приобретаются по договорам финансового лизинга при участии ООО «РБ Лизинг». Сумма сделки превышает 700 млн рублей. 

Из 300 приобретаемых вагонов – 200 минераловозы производства ОАО «Брянский машиностроительный завод» и 100 вагонов-цистерн производства ОАО «Рузхиммаш». Все вагоны должны быть переданы «УРАЛХИМ-ТРАНСу» в сентябре-октябре 2013 года и будут использованы для замены выбывающего парка. С конца 2012 года подвижной парк «УРАЛХИМ-ТРАНСа» увеличился на 500 новых вагонов. Общее количество вагонов в управлении «УРАЛХИМ-ТРАНСа» составляет  около 8,5 тыс. единиц. 

Как отметил директор ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС» Всеволод Ковшов: «Планомерное обновление и расширение парка – одно из ключевых направлений работы по обеспечению логистической безопасности компании. Новая сделка позволяет увеличить долю собственного подвижного состава в парке в соответствии с целевыми стратегическими задачами Группы. Новый подвижной состав будет направлен на замещение арендованных, изношенных физически и морально вагонов.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах