Примерное время чтения: 2 минуты
432

Шестиполосный участок улицы Героев Хасана откроют в ближайшие дни

Пермь, 10 октября – АиФ-Прикамье. В ближайшие дни реконструированный участок улицы Героев Хасана в Перми должен быть открыт для движения. Соответствующее распоряжение дал губернатор края Виктор Басаргин, который провел на объекте рабочее совещание.

Как сообщает Пермский региональный сервер, шестиполосная дорога готова к открытию: уложен верхний слой дорожного полотна, выполнена разметка проезжей части, установлены светофоры, обновлена ливневая канализация.

«Ремонт сделан достаточно качественно: и дорожное полотно, и перенос коммуникаций. Поручение муниципалитету – в ближайшее время запустить эту дорогу. Нужно продолжить здесь благоустройство, чтобы уйти в зиму без вопросов со стороны населения. Надо сделать временные дорожки и переходы, чтобы жители не испытывали сложностей осенью и зимой», – отметил Виктор Басаргин.

По словам сити-менеджера Перми Анатолия Маховикова, все работы по благоустройству газонов запланированы на будущий год. Тротуары же во временном исполнении будут сделаны уже в этом.

Отметим, на реконструкцию улицы Героев Хасана было выделено 919 млн рублей, из которых 75% – финансирование из регионального бюджета, 25% – из городского.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах