Примерное время чтения: 2 минуты
166

Пермские школьники, отравившиеся в столовой, идут на поправку

Сюжет Отравление в пермской школе №40

Пермь, 21 октября – АиФ-Прикамье. Ученики и учителя пермской школы №40, отравившиеся в столовой, идут на поправку. В медицинские учреждения за помощью с признаками кишечной инфекции больше никто не обращался.

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, по факту отравления в школе возбуждены два уголовных дела: по ст. 236 УК «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей» и по ст. 238 УК «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Определен круг ответственных лиц. Это работники пищеблока, индивидуальный предприниматель и поставщики продукции.

До среды школа №40 находится на карантине. Пищеблок учебного заведения прошел тщательную обработку. Принято решение сменить бригаду, обслуживающую его.

Отметим, что собственную служебную проверку в школе №40 проведут сотрудники департамента образования города. По ее результатам будут приняты дисциплинарные меры в отношении должностных лиц, отвечающих за контроль организации питания детей.

Кроме того, во всех школах Перми будут проведены лекции по теме профилактики инфекционных заболеваний, в том числе ОРВИ и острых кишечных инфекций.

Отметим, что в настоящее время в больницах остаются 99 заболевших. Всего с признаками отравления к врачам обратились 147 человек. 106 из них были госпитализированы. Двое детей, ранее лежавших в реанимационном отделении, переведены в общие палаты. Все проходят полный курс лечения. Проблем с медикаментами и необходимым обслуживанием нет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах