Ситуацию с теплоснабжением в Горнозаводском округе взяла на контроль министр ЖКХ Наталья Киселёва, сообщает правительство Пермского края.
Речь о посёлке Пашия, в котором не было теплоснабжения. Жители неоднократно жаловались в местную администрацию, но в ответ получали лишь отписки.
Сейчас ситуация с теплом в посёлке налажена. Котельные № 4 и 5 вышли на нормативные показатели. Управляющие компании проводят работы в домах. Система постепенно заполняется теплом.
«В ходе проверки были выявлены отклонения работы ЦТП, обеспечивающей циркуляцию теплоносителя от котельной № 7. От нее запитаны 3 многоквартирных дома поселка, детский сад № 8 и здание местной администрации. Совместно с ресурсоснабжающей организацией прорабатывается вопрос устранения отклонений», — рассказали в пресс-службе правительства Пермского края.
Министр ЖКХ Наталья Киселёва лично приехала в посёлок и вместе с жителями проверяет температуру в квартирах. Все проблемы решаются индивидуально.
Социальные объекты также были проверены. Температура воздуха в Пашийской школе составляет 24 градуса.
Отопление во всех жилых домах Перми подключат к 15 октября
В селе Прикамья продолжаются работы по строительству системы водоснабжения
Какие продукты подорожают. Эксперт Стародумова рассказала о росте цен осенью
С 1 октября 2026 года в Пермском крае изменятся тарифы на электричество