Предварительные слушания по делу об изнасиловании и убийстве пермской студентки Лизы Зобниной состоятся 21 мая в 14:00, сообщили корреспонденту сайта «АиФ-Прикамье» в Пермском краевом суде. Процесс будет закрытый.
Напомним, обвиняемым по делу выступает пермский актер Александр Килин, снимавшийся в сериале «Реальные пацаны» и фильме «Географ глобус пропил».
«Грустная зима». В Перми открылась выставка картин убитой студентки | Фотогалерея
По версии следствия, молодые люди познакомились в баре всего за несколько часов до убийства. Александр был последним, кто видел девушку, он пошел ее провожать. Утром тело Лизы нашли на пустыре в микрорайоне Садовый. Родители и невеста Александра утверждают, что он не мог этого сделать. Они даже приняли участие в ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале, где доказывали, что молодой человек не способен на подобное преступление.
Тем не менее, основная версия – что именно Александр совершил это преступление. В ходе следствия было допрошено 40 свидетелей, проведена генетическая экспертиза биоматериалов. Объем дела составил пять томов.
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику) для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.