Примерное время чтения: 1 минута
519

В Прикамье может быть заморожена программа капремонта

Александра Горбунова / АиФ
Пермь, 20 августа - АиФ-Прикамье.

Представители правительства Пермского края на заседании профильного комитета Заксобрания 20 августа объявили о намерении внести проект закона о замораживании региональной программы капремонта многоквартирных домов.

По их мнению, планируется продлить срок определения с формой накопления фонда капремонта домов до ноября 2014 года. Следовательно, платежи на капремонт у собственников помещений могут возникнуть не раньше 2015 года.

Напомним, что ранее Вадим Чебыкин, депутат краевого Заксобрания, и Александр Зотин, председатель правления Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт», направили губернатору Пермского края Виктору Басаргину письмо с предложением отменить региональную программу капремонта домов. Своё предложение они мотивировали тем, что в действующую программу не попало около 30% процентов домов краевой столицы. Отмена действия программы, по мнению авторов обращения к губернатору, поможет избежать возможных масштабных неплатежей в краевой фонд капремонта и ненужных конфликтов с собственниками жилья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах