Примерное время чтения: 2 минуты
1848

Найдена бабушка 5-летнего мальчика, убитого в Болгарии

Сюжет Убийство пермского ребенка в Болгарии
Антонина Позднякова / АиФ-Тула
Пермь, 31 марта - АиФ-Прикамье.

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов через соцсети сообщил о том, как движется расследование гибели 5-летнего ребенка из Перми в Болгарии.

«Дело на особом контроле. Мы работаем вместе с МИД РФ и болгарскими властями. Нам удалось найти маму Анны (бабушку Никиты), которая по фото уже опознала их. Расследование преступления продолжается», – пишет г-н Астахов.

По неподтвержденным данным, тело 35-летней Анны (мать убитого мальчика - прим. ред.) ранее было найдено около города Приморско в Болгарии.

Напомним, труп зарезанного ребенка нашли в чемодане на берегу озера Пасарел в конце марта. Его обнаружили фотолюбители, гулявшие у озера. Криминалисты установили, что до того, как чемодан оказался на суше, он пробыл 4-5 дней в воде. Таким образом, убийство было совершено примерно 15 марта.

Одним из подозреваемых по делу является 51-летний россиянин, в апартаментах которого нашли игрушки для ребенка 5-летнего возраста. Имеется информация, что он был связан с матерью погибшего. Однако какие у них были отношения, неизвестно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах