Примерное время чтения: 2 минуты
58

СКП проверяет обстоятельства гибели двух «приморских партизан»

Следствие назначило баллистическую экспертизу, в ходе которой будут установлены обстоятельства гибели двух подозреваемых в вооруженных нападениях на милиционеров во время операции по их задержанию в Уссурийске, сообщает РИА Новости.В ходе баллистической экспертизы будет установлено - было ли это самоубийство, или они были убиты

Напомним, силовики 11 июня окружили в Уссурийске жилой трехэтажный дом, где в одной из квартир укрылись четверо вооруженных бандитов. В ответ на предложение сдаться они открыли огонь по милиционерам. Двое из них погибли во время перестрелки, еще двое сдались.

После задержания подозреваемых начальник Приморского краевого УВД генерал-майор Андрей Николаев в обращении к жителям региона сообщил, что двое подозреваемых покончили с собой во время перестрелки. Он отметил, что «необходимо выяснить и проанализировать причины и условия, толкнувшие участников вооруженной банды на криминальный путь, именно поэтому никакого приказа об их уничтожении не давалось».

Следствие считает, что подозреваемые несколько месяцев совершали кражи, угоны, поджоги в Кировском, Дальнереченском и Спасском районах Приморского края. В настоящее время проводятся следственные действия: ведутся допросы, подозреваемые дают показания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах