Примерное время чтения: 2 минуты
45

Число погибших при пожаре достигло 18 человек

На сегодняшний день погибшими числятся 18 человек, их личности установлены и идентифицированы, двое госпитализированы в медицинские учреждения с травмами различной степени тяжести, одному человеку удалось спастись, сообщает следственное управление СК РФ по Пермскому краю. Таким образом, на складе во время пожара находился 21 человек

Сегодня арендаторам помещения - гендиректору компании «Кама-Трейд» Алексею Кильдибекову и его заместителю Александру Сафонову предъявлено обвинение по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Кроме того, арестован еще один замглавы организации - он отвечал за пожарную безопасность здания.

Спасатели в среду завершили работу на месте происшествия, следственные действия пока продолжаются.

Власти региона и Перми решили оказать помощь пострадавшим и семьям погибших на пожаре. Из городского бюджета будет единовременно выплачено по 50 тысяч рублей на каждого члена семьи, потерявшего кормильца, а из краевого - по 100 тысяч рублей родственникам погибших и пострадавшим.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах