Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Перми сотрудники наркоцентра пойдут под суд за избиение пациентов

Накануне дело в отношении семи работников наркоцентра было направлено в суд. Потерпевшими по делу проходят 23 человека, которые являлись пациентами центра.

По данным краевой прокуратуры, некоммерческая организация «Благотворительный фонд «Реабилитационный центр «Новое поколение» была создана в Перми в 2003 году. Организаторы открыли сразу три филиала, которые находились в обычных квартирах. Родственники должны были отдавать за «лечение» наркоманов по восемь тысяч рублей, плюс тысячу рублей за «доставку».
Известно, что в центре были установлены жесткие правила поведения, согласно которым человек не мог по желанию покинуть центр, а также общаться с родственниками. Установлена система наказаний, которая включала принудительные работы в ночное время в неотапливаемом помещении, применение наручников и избиение.
Сейчас работники центра обвиняются в создании общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами (статья 239 УК РФ), похищении человека (статья 126 УК РФ), незаконном лишении свободы (статья 127 УК РФ), причинении вреда здоровью средней степени тяжести (статья 112 УК РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах