Примерное время чтения: 2 минуты
83

Грабитель банка в Перми был одет сотрудником МЧС

Как сообщили в ГУВД Пермского края, разбойник, совершивший сегодня утром ограбление Сбербанка в краевом центре, был предположительно одет в форму сотрудника МЧС РФ.

По уточненной официальной информации краевого ГУВД, неизвестный вошел в 10.30 местного времени в отделение банка на ул. Уфимской, 6, и, под угрозой предмета, похожего на пистолет, открыто похитил деньги - более 3 миллионов рублей. После чего скрылся.
Информация о происшествии была сразу же передана в правоохранительные органы, сообщили в ГУВД. Через несколько минут на месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Была задействована служебно-розыскная собака. Опрошен персонал банка и очевидцы. Введен план «Перехват».
«Устанавливаются все обстоятельства происшествия, - сообщили в ГУВД. - Проводятся необходимые мероприятия по задержанию подозреваемого».
Это уже второе серьезное ограбление в Перми за три дня. 10 марта двое в масках зашли в торговом павильоне компании «Связной», угрожая менеджеру пистолетом, заставили девушку перевести 3,5 млн рублей на различные
банковские карты, после чего связали и заперли даму.
В ноябре 2009 года в Перми было совершено вооруженное нападение на инкассаторов у входа в коммерческий банк. При этом  один инкассатор был убит и второй ранен. Деньги тогда похитить не удалось. Преступление так и осталось нераскрытым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах