Примерное время чтения: 2 минуты
71

В пермских лесах пропали без вести шесть грибников

Пермь, 24 сентября – АиФ-Прикамье. С начала грибного сезона в лесах Прикамья заблудились более 50 человек. По данным службы спасения Пермского края, обращения жителей региона поступают ежедневно. Однако не каждый день спасателям удается найти заблудившихся грибников.

На сегодняшний день в лесах Пермского края числятся пропавшими без вести шесть человек: в Гремячинском, Кочевском, Березовском, Усольском, Карагайском и Александровском муниципальных районах. Большинство из них ушли за грибами еще в конце августа, поэтому вероятность найти их сейчас живыми очень мала, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Так, в Усольком районе, о окрестностях деревни Плеханово Пыскорского сельского поселения, поиски женщины 1941 года рождения ведутся с 29 августа. 30 августа родственники забили тревогу, обратившись в полицию и в администрацию. Были оповещены старосты сёл и деревень Пыскорского сельского поселения, предупреждены лесники и местные автовладельцы (на случай, если пропавшая выйдет на дорогу). Кроме того, сообщение получили автотранспортные предприятия, которые занимаются пассажирскими перевозками в Усольском районе, и охотники. Поиски ведутся как специальными службами, так и добровольцами.

В лесах, где пропала женщина, нет сотовой связи. Из-за заболоченности местности лес труднопроходим. Всё это усложняет и замедляет поиски. Последний раз очевидцы видели пропавшую на территории воспроизводственного участка лесных особей – там запрещена охота, обитают медведи.

Спасатели отмечают, что, как правило, заблудившимся в лесу можно ориентироваться на линии электропередач. Так, например, в Добрянском районе женщине 60 лет удалось выйти из леса в нескольких километрах от населенного пункта, где она жила.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах