Примерное время чтения: 2 минуты
127

В Соликамске грабитель вынес из магазина 160 тыс. рублей

Пермь, 27 сентября – АиФ-Прикамье. В Соликамске в одном из магазинов «Магнит» неизвестный украл 160 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Соликамского отдела МВД РФ по Пермскому краю.

Вечером 23 сентября – в 21.30, когда произошло нападение, в магазине ещё оставались продавец и товаровед. Грабитель проник в магазин через служебный вход. В руке он держал обрез ружья, внешне очень похожий на настоящий. Мужчина ростом 160-165 см, спортивного телосложения, был одет во всё тёмное, на голове была надета бейсболка. Лицо преступник обмотал чёрной махровой тканью.

Мужчина приказал сотрудникам «Магнита» лечь на пол, руки завести назад и потребовал ключ от сейфа. Товаровед сказал, что выронил его. Тогда грабитель самостоятельно взялся за поиски ключей, после чего вскрыл сейф и достал оттуда деньги. Напоследок преступник связал товароведу ноги и приказал не вставать. Сам же удалился.

Через 2 минуты сотрудники магазина нажали кнопку КТС. На пульт дежурной части сигнал поступил только в 00.07. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц преступников и свидетелей преступления. Возбуждено уголовное дело.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах