Примерное время чтения: 3 минуты
211

ДТП с участием 100 машин в Прикамье: свидетельства очевидцев

Пермь, 8 марта – АиФ-Прикамье. Массовое ДТП произошло 7 марта на трассе «Пермь-Краснокамск». Накануне праздничного дня 8 марта пермяки в течение двух часов попали на трассе в 27 ДТП, пострадали более 100 машин. По протоколам ГИБДД, кстати, 86, но многие участники аварий уехали, не дождавшись инспекторов.

«Я был в этом замесе. Ехал около 80 км час. Увидел перед собой кучу машин. По тормозам. Несет так же как и без тормозов. Дернул ручник, юзом развернуто и жопой унесло в обочину в сугроб. Остановился, мне повезло. Все пролетели мимо меня. Видел, как это все билось. Сзади жестко грузовичек иностранный, чуть больше газели, очень сильно влетел в фуру. Мужик выйти не мог. То ли шок, то ли ноги передавило. 

Стояли долго. Ходили до самого начала, насчитали перед нами 41 битую машину. Сзади было еще много. В итоге более 50 машин. Кто то уходил в обочину и, перекрестясь, вылазил оттуда. Стояли с 17.20 до 19.20 примерно. Далее движение пошло», – пишет один из участников на форуме Teron.ru.

«Я думала конец света наступил, потому что такого ... я в жизни никогда не видела!! Начинается всё где-то в районе "Канар". Сначала увидела два КАМАЗа столкнувшиеся, или как тут выясняется, прижавшие кого-то, затем, видимо из-за них, и началась огромнейшая пробка. В ней ещё несколько фур свалилось на обочину, какая-то легковушка всмятку, ещё несколько других столкновений по пути, стоят ещё сотни фур, автобусов, легковушек. Кто то умудрился развернуться и стоять в этом хаосе задом наперёд, но возможности выехать всё равно нет. Когда я ехала, то это всё растянулось почти до развязки в районе стадиона Авангард, то есть километров на 5 точно. И что-то мне подсказывает, что люди там реально застряли надолго, и пробка будет только увеличиваться. Эвакуаторы, дпсники, просто обычные люди, остановившиеся на противоположной полосе - все пытаются как-то помочь, что-то сделать», - сообщает другой очевидец на городском форуме.

Отметим, что неделю назад похожее массовое ДТП произошло в Свердловской области, тогда на автодороге столкнулись 40 машин. К сожалению, на пермской трассе один из участников ЧП погиб - пассажир иномарки Nissan Almera получил смертельную трассу, когда машина столкнулась с легковым автомобилем и фурой.

Кстати, в тот же вечер в Прикамье было ещё одно массовое ДТП - на трассе Пермь-Соликамск в районе моста через реку Чусовая. Там столкнулось порядка 18 машин на участке 100-200 метров. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах