(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
463

В Перми огласили приговор мужчине, от которого сбежал 9-летний пасынок

Сюжет Мальчик спасался бегством от пьяного отчима в Перми
Александр Тепикин / АиФ
Пермь, 29 июля - АиФ-Прикамье.

Приговор мужчине, от которого сбежал 9-летний ребёнок, огласили в Перми, сообщает корреспондент сайта perm.aif.ru из зала суда.

В марте 2025 года в жилом комплексе в Свердловском районе из подъезда выбежал мальчик в домашней одежде и со слезами на глазах, он просил помощи у прохожих. За ним вышел нетрезвый мужчина. Соседи спрятали ребёнка и вызвали полицию. Позже 32-летнему Евгению Овсюкову предъявили обвинение и поместили в СИЗО.

Судебный процесс над отчимом мальчика начался 11 июля. Как удалось выяснить следствию, мужчина истязал мальчика на протяжении года.

29 июля на очередном заседании в Свердловском районном суде был объявлен приговор. Евгения признали виновным по статье 117 УК РФ «Истязание несовершеннолетнего» и назначили ему наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима на срок 5 лет. Кроме того, он должен выплатить 300 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу пасынка.

Представитель прокуратуры запрашивал для Овсюкова 8 лет лишения свободы с учётом неотбытой части срока за предыдущие преступления (разбой и мошенничество). Подсудимый в последнем слове заметил, что столько дают за убийство.

Напомним, ранее мужчина рассказывал, что воспитывал пасынка с полутора лет, мальчик называет его отцом. Родной же папа ребёнка погиб.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах