Примерное время чтения: 2 минуты
236

Житель Соликамска хотел поджечь машину, чтобы не отдавать ее приставам

Пермь, 4 сентября - АиФ-Прикамье.

Житель Соликамска хотел сначала разбить, а затем сжечь автомобиль, чтобы не отдавать его судебным приставам.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю, в ведомстве на исполнении находился судебный приказ о наложении ареста на автомобиль CHERYS18D. Выяснилось, что машина была куплена в кредит. Однако владелец так и не заплатил за нее ни копейки, отдав иномарку в пользование зятю.

Так как должник не предоставлял машину для наложения ареста сам, приставам пришлось вынести постановление на запрет регистрационных действий в отношении автомобиля. Также машину объявили в розыск.

Иномарка была обнаружена в автосервисе около отдела судебных приставов в Соликамске. Владельца рядом не оказалось, поэтому пристав составил акт описи и ареста автомобиля. Пока он готовил документы для передачи автомобиля на ответственное хранение взыскателю, пришел зять должника. Он начал кричать и угрожать присутствующим, заявляя, что купил у свекра иномарку за 140 тысяч рублей. Подтвердить это документально мужчина не смог.

Когда он понял, что машину погрузят на автоэвакуатор и увезут, где-то взял КАМАЗ и решил разбить иномарку. Судебный пристав перегородил путь мужчине, встав перед машиной. Тогда молодой человек выскочил из большегруза, вбежал в автосервис, схватил канистру с соляркой и облил автомобиль, угрожая сжечь его. 

Мужчину успокоили прибывшие полицейские, которые составили на него протокол.

Иномарка же была передана взыскателю в целости и сохранности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах