Примерное время чтения: 2 минуты
423

Социальная сеть «Победа» настроена на победный демарш

Недавний громкий скандал, произошедший с компанией Facebook, подтвердил – большинство западных социальных платформ используются различными силами для доступа к личным данным пользователей и манипуляцией общественным мнением.  До этого аналогичные обвинения предъявлялись социальному сервису Twitter, на котором произошла утечка конфиденциальных данных известных личностей. Сегодня именно такие крупные сайты и сервисные службы становятся объектом повышенного внимания спецслужб разных стран. Одновременно осуществляется тотальная коммерциализация известных соцсетей, принявшая впечатляющие масштабы на всех направлениях. Отсутствие здоровой конкуренции, разделённый рынок, недобросовестная модерация – все эти составляющие подрывают репутацию популярных коммуникационных платформ.

На этом фоне выгодно выделяется новая российская  социальная сеть «Победа», готовая составить конкуренцию известным западным проектам. С учётом политической и экономической ситуации в мире удачный старт такого сайта демонстрирует, прежде всего, готовность России к импортозамещению во всех областях. А в том, что стартап оказался удачным, в этом нет никаких сомнений – уже сегодня посещаемость новообразованного сайта составляет около 14 000 посетителей в сутки. Подобная динамика предоставляет возможность делать самые оптимистические прогнозы о судьбе этого полезного и своевременного начинания.

Социальная сеть «Победа» гарантирует своим пользователям свободное общение в рамках действующих демократичных правил и законодательства РФ. Коммерческая часть проекта не является для владельцев самоцелью, что вселяет оптимизм в пользователей и экспертов.

Создание подобных  ресурсов может поменять расстановку сил в социальном медиа пространстве Рунета, которое сегодня захвачено четырьмя основными игроками. Платформы Facebook, Twitter, Вконтакте и Одноклассники  в настоящий момент полностью прошли процесс монетизации, что заставляет многих пользователей тратить на присутствие на этих сайтах весьма значительные суммы. Появление новой площадки для удалённого общения способно оттянуть на себя значительную часть интеллектуальной аудитории, которая устала от платных услуг, политических диверсий и навязчивой агрессивной рекламы.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах