В Перми прошёл оргкомитет по подготовке к празднованию 73-й годовщины Победы.
Традиционно празднование начнется в 10.00 с тематического пролога и Торжественного прохождения войск Пермского гарнизона на Октябрьской площади. В шествии примут участие 23 парадных расчета и свыше 20 единиц военной техники. С трибун парад смогут увидеть 13 тысяч зрителей, прямая трансляция с Октябрьской площади будет организована в интернете и на телевидении, а также на экране большой сцены у Театра-Театра.

Затем начнётся шествие «Бессмертного полка». Ожидается, что в этом году в его ряды встанут около 40 тысяч человек.
Затем празднование переместится на городскую эспланаду. На большой сцене у Театра-Театра состоится праздничный концерт, который завершится выступлением Ларисы Долиной.
Весь день на эспланаде будет работать полевая кухня, на улице Ленина разместится музей военной техники под открытым небом.

Празднование продлится до позднего вечера и завершится праздничным фейерверком, который запустят в 23:00 с площадки бывшей военной части «Красные казармы».
3 и 7 мая на Октябрьской площади состоятся две репетиции Парада, во время которых площадь будет закрыта для транспорта.
До 21 апреля в Перми проводится набор волонтёрского корпуса. Нужны 385 добровольцев, которые будут сопровождать ветеранов и стоять в «живом» коридоре по маршруту шествия «Бессмертного полка».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть