Примерное время чтения: 2 минуты
101

Стадион мечты. Как увлечь детей занятиями спортом?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. АиФ-Прикамье 28/05/2013
Первыми по манежу прошли ребята, занимающиеся в спортивной школе. Фото Владимира Жуйкова

Пермь, 29 мая - АиФ-Прикамье. Этот спортивный объект – один из самых крупных в регионе. Здесь тренируются не только бегуны, но и воспитанники секций спортивной акробатики, баскетбола, спортивной и художественной гимнастики. 

Что сделали?

Технические характеристики манежа позволят проводить здесь спортивные турниры не только городского, но и регионального уровня.

В процессе масштабной реконструкции укрепили крышу манежа, заменили несущие конструкции, отремонтировали кровлю, установили витражи - стеклопакеты высокой ударопрочности, заменили системы вентиляции и  пожарной безопасности. 

Особая гордость хозяев манежа, тренеров и спортсменов, – это беговая дорожка. Она сконструирована с использованием современного резинового  покрытия Mondo итальянского производства. Противоскользящий пружинящий материал дорожки надёжно защищает бегунов от падений, способствует улучшению результатов. Кроме этого зал, по периметру которого  располагается балкон-трибуна для зрителей, оснащён акустической системой и звуковой аппаратурой. В ближайшее время начнётся благоустройство территории спорткомплекса. 

В качестве подарка руководству спорткомплекса «Темп», в котором располагается манеж, вручили подарочные сертификаты на приобретение тренировочного оборудования и на создание декоративного панно, которое украсит одну из стен комплекса.

Кто вложился?

Средства на реконструкцию манежа  выделили краевой и городской бюджеты, а также компании-спонсоры.

Кстати, легкоатлетический манеж спорткомплекса «Темп» в Березниках не единственный объект, который введён в строй при участии бюджета Пермского края. Правительство региона и губернатор Виктор Басаргин уделяют особое внимание развитию детского спорта. За счёт региональных средств в Кунгуре, Барде и других городах и районах Прикамья строятся новые и реконструируются действующие спортивные комплексы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах