81

«Бавария» обыграла «Лион» в первом полуфинале

Матч проходил на домашней площадке немцев - стадионе «Альянц-Арена». Игра была очень напряжённой с самого начала, голевых моментов было очень мало. А на 54-ой минуте вообще удалили ключевого игрока Франка Рибери. он получил красную карточку.

Тем не менее, «Бавария» бросилась в атаку. И в середине второго тайма забила единственный гол за всю игру. «1:0 это очень хороший результат». Наставник остался доволен игрой подопечных, однако высказал некоторые сомнения, которые посетили его сразу после удаления Рибери. Не думал, что мы выиграем после его удаления. Тем не менее, мы доминировали весь матч, сумели создать много моментов в меньшинстве», - приводит слова главного тренера «Баварии» Луи ван Галя Росбалт.

Напомним, что это был лишь первый матч полуфинала. Следующий состоится 27 апреля на территории Франции. Согласно правилам, при равном счёте в финал проходит команда, забившая большее количество голов в гостях.